18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии обсудили импортозамещение в ИТ-сфере

Семинар «Цифровое завтра. Повышение компетенций в сфере отечественных ИТ-решений» состоялся в пресс-центре стадиона «Мордовия Арена». Организаторами мероприятия выступили Министерство информатизации и связи РМ и компания Softline. Семинар проходил в рамках реализации республиканского проекта «Цифровое завтра» во исполнение Послания Главы РМ Государственному Собранию Республики Мордовия и был посвящен отечественным программным и аппаратным решениям в ИТ-сфере.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти, государственных организаций, ИТ-компаний, эксперты.

Первый заместитель Министра – начальник управления цифрового развития Министерства информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов отметил важность импортозамещения для развития страны, полезность подобных мероприятий для повышения уровня владения цифровыми компетенциями.

Представители компаний Softline, Лаборатория Касперского, ГК «Astra Linux»познакомили присутствующих с перспективными конкурентоспособными решениями, которые помогают обеспечить основные потребности государственных организаций в области программного обеспечения и оборудования. Эксперты рынка и вендоры рассказали участникам мероприятия об ИТ-трендах и новых разработках и ответили на интересующие их вопросы.

Кроме того, в рамках мероприятия тренер по развитию компетенций в рамках программы «Цифровая экономика» Высшей школы государственного управления РАНХиГС Ольга Макарова поделилась с участниками опытом перехода к цифровой экономике.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости