20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В МГУ им. Н.П. Огарева будет создан Центр китайского языка и культуры

Гости из Китая встретились с ректором МГУ им. Н.П. Огарёва Сергеем Вдовиным и учеными вуза. Во время встречи был подписан договор о сотрудничестве между Мордовским госуниверситетом и Университетом Цзянсу 14 мая делегация Университета Цзянсу (Китай) посетила Мордовский университет. МГУ имени Н.П. Огарева и Университет Цзянсу сотрудничают уже пять лет, благодаря чему студенты и преподаватели имеют возможность познакомиться с системой образования двух стран. Как уже рассказывали «Известия Мордовии», в рамках реализации совместной программы по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» была сформирована группа из 11 человек, которые проходят обучение в Саранске и Цзянсу. 

Гости из Китая встретились с ректором МГУ им. Н.П. Огарёва Сергеем Вдовиным и учеными вуза. Во время встречи был подписан договор о сотрудничестве между Мордовским госуниверситетом и Университетом Цзянсу, который пролонгирует обязательства, взятые сторонами ранее. Вузы планируют реализовать совместные образовательные программы в области теплоэнергетики; экономики и менеджмента.

Также в планах создание Центра китайского языка и культуры на базе МГУ им. Н.П. Огарева, где будут организованы курсы изучения китайского языка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости