20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева отметили День российского студенчества

Ярко, динамично и увлекательно отметили День российского студенчества в Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева. Праздничные мероприятия прошли на разных площадках университета и вовлекли всех: школьников, студентов и преподавателей.

Эмпатия, сострадание и бескорыстие — неотъемлемые качества профессионала в сфере образования!

С самого утра будущие педагоги проявили высокую социальную ответственность, став участниками донорской акции крови и её компонентов. Этот поступок является проявлением солидарности и гуманности, превращая евсевьевцев не только в будущих педагогов, но и в неравнодушных граждан.

Сегодняшний школьник – будущий студент!

Занятия для школьников профильных психолого-педагогических классов из МБОУ «Ромодановская СОШ №1» и МОБУ «Кемлянская СОШ» в Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций и педагогическом Технопарке «Кванториум» МГПУ им. М.Е. Евсевьева стали  отличной возможностью для молодых людей познакомиться с современными технологиями и научиться применять их в практической деятельности.

В рамках программы были проведены мастер-классы, лекции и презентации, которые охватывали различные аспекты психологии и педагогики. Учащиеся активно участвовали в интенсиве «Педагогика — это интересно!», психологическом тренинге «Я познаю себя!» и интерактиве «Геометрия снежинки».Занятия прошли насыщенно и плодотворно. Школьники получили массу полезной информации и практических навыков в сфере психологии и педагогики, которые будут им полезны в дальнейшем образовательном пути.

Союз поколений: какой факультет знает все о российском студенчестве?

День российского студенчества является особенным событием не только для студентов, но и для всех, кто посвятил себя педагогической деятельности. На площадке региональной студии Российского общества «Знание» прошел квиз для студентов и преподавателей вуза. Опытные наставники объединились в одну команду со студентами и ответили на разнообразные вопросы, связанные с учебой, спортом, традициями и историей студенческой среды.

Студенчество поздравила ректор вуза Марина Антонова

Марина Владимировна выступила с поздравлением, выразив искренние пожелания студентам в Год семьи: «Мне бы хотелось, чтобы наши студенты находили друг друга в стенах нашего вуза, чтобы образовывались новые молодые студенческие семьи, рождались дети. Яркой любви, яркой вам жизни и надежной дружбы. С Днем российского студенчества!»

Вместе, плечом к плечу — к новым победам!

На открытом катке «Мордовия Арена» в рамках празднования Дня российского студенчества состоялась «Спортивная студенческая ночь».Три команды вузов республики соревновались за звание лучших. Эстафеты на коньках, мастер-класс от КМС России по синхронному катанию Полины Домниной не дали замерзнуть ни командам, ни их болельщикам. По итогам всех состязаний команда МГПУ им. М.Е. Евсевьева заняла первое место.

Студенты и преподаватели педуниверситета вместе провели день, полный радости, культуры и образования. Этот праздник привнес еще больше энергии и вдохновения в студенческую жизнь и напомнил всем о значимости студенческого движения в нашей стране.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости