19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В летнем онлайн-лагере школьников Мордовии ждут математические задачи

Летний образовательный лагерь «Сберкампус» будет работать с 24 по 28 августа на базе Дома научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова. Школьникам предстоит выполнить кейсы по математическому моделированию. Их ждет знакомство с построением математической модели объекта – это один из современных методов решения задач, возникающих при проектировании сложных технических систем. Ребята будут выстраивать траекторию собственного развития и окунутся в геймифицированное анимированное цифровое пространство, где деятельность участников проекта связана с решением ежедневных задач по развитию гибких навыков.

Работать со школьниками будут преподаватели Дома научной коллаборации и педагоги лицея МГУ им. Н.П. Огарева. Обучающая программа будет проходить в виде образовательных онлайн-интенсивов на базе Школьной цифровой платформы.

Помимо занятий запланирована игровая программа, челленджы, увлекательный интенсив на командообразование от вожатых университета. Следует отметить, что на проведение этого лагеря Дом научной коллаборации получил грант Сбербанка. 

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости