1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В гимназии №12 замминистра просвещения России встречали «Сократы» и «Шерлоки»

6 апреля находящаяся в Саранске с рабочей поездкой заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина посетила ряд образовательных организаций. Она познакомилась с Республиканским лицеем для одаренных детей, гимназией №12, Ялгинским детским домом-школой. 

В 12-й гимназии гостью встречали караваем, да не простым, а профориентационным. Каждый человечек, украшающий этот каравай, олицетворяет какую-то профессию. И это неслучайно. Здесь в субботу проходило профориентационное занятие со школьниками. Проводить его помогали студенты МГПИ им. М.Е. Евсевьева. 

Татьяна Синюгина заглянула и к старшеклассникам, которые готовятся к чемпионату республики по «Брейн-рингу». В гимназии №12 две команды: «Сократы» и «Шерлоки». 

А учитель английского языка Олег Игошкин проводил мастер-класс для к молодых оллег из других школ. Эта форма обмена опытом понравилась представителю российского министерства. 

— Я желаю вам всем, чтобы вы состоялись в профессии, чтобы вы не ушли из школы, — обратилась Татьяна Синюгина к учителям. — Школе, нашим детям нужны молодые профессиональные учителя. Иностранные языки – то, без чего невозможно представить современного образованного человека. Поэтому профессия учителя иностранного языка всегда будет востребованной. Перенимайте опыт, адаптируйте его к тому, что умеете вы.

{ytvideo https://www.youtube.com/watch?v=BRGKkKD7sng}

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости