17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Ученик года» Саранска Кирилл Хоркин блеснул умением быстро запоминать цифры

В Саранске завершился городской конкурс «Ученик года-2018». Победителем объявлен десятиклассник школы №24 Кирилл Хоркин. Выполняя конкурсное задание «Мастер-класс», парень просто очаровал членов жюри чувством юмора, ораторским мастерством и знанием истории. За пару минут он и взрослых обучил быстрому запоминанию дат. В Саранске завершился городской конкурс «Ученик года-2018». Победителем объявлен десятиклассник школы №24 Кирилл Хоркин. Выполняя конкурсное задание «Мастер-класс», парень просто очаровал членов жюри чувством юмора, ораторским мастерством и знанием истории. За пару минут он и взрослых обучил быстрому запоминанию дат. 

Дело в том, что Кирилл увлечен историей, но с датами, как у многих школьников, есть проблемы… А изучение истории требует знания цифр. Методику Кирилл нашел в Интернете, она заключается в том, чтобы найти соответствие между цифрами и предметами: например, представить 7 в виде косы или зонтика, а 11 – это пара лыж. И запоминать не цифру, а картинку. Так легче. 

Конкурное состязание включало еще ряд испытаний творческой и интеллектуальной направленности: домашнее задание «Я – гражданин», презентацию «Моя роль в этом мире», «Открытую дискуссию», конкурс инфографики. Теперь Кирилл Хоркин будет представлять Саранск на республиканском конкурсе «Ученик года».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости