1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

У студентов Мордовского университета сессия проходит дистанционно

Студенты Мордовского университета продолжают обучение в дистанционном режиме. И не только. Сессия у них проходит в таком же формате. Каково это — рассказывают сами студенты.

Олеся Бульдяева, студентка 6 курса Медицинского института:«На мой взгляд, дистанционное обучение — необычный, но очень занимательный опыт. День расписан по часам: онлайн-лекции и семинары, подготовка к другим занятиям, зачётам и экзаменам, написание выпускной квалификационной работы. Это очень дисциплинирует. Подача учебного материала и выполнение заданий в новом формате делают обучение интересным и качественным. Самое необычное — сдавать зачёты дистанционно: ни привычных аудиторий, ни билетов, только Skype/Zoom и свои знания.

Отдельные слова благодарности нужно сказать преподавателям, которые на связи практически 24/7 и всегда готовы ответить на возникающие вопросы. Однако, несмотря на все плюсы дистанционного обучения, очень скучаю по привычной студенческой жизни!».

Мария Иванова, студентка 2 курса факультета иностранных языков:«В период самоизоляции студентам был предоставлен план дистанционного обучения. Сделано это было грамотно и в кратчайшие сроки. Видя такой уровень организации, можно быть спокойным за свое обучение в нашем вузе. Конечно, очень не хватает прямого общения с одногруппниками и преподавателями. Но, как мне кажется, и при таком подходе новые знания мной усваиваются хорошо, без вреда для успеваемости».Алина Токарева, студентка 3 курса специальности факультета математики и информационных технологий:«Дистанционное обучение организовано неплохо. Есть как достоинства, так и недостатки.

Из плюсов: возможность выполнять заданий в удобное для меня время, если это не пара, проходящая в онлайн-режиме. Из минусов: объем работы стал довольно большим по сравнению с обычным обучением. В основном все свободное время уходит на выполнение домашних заданий, но иногда хочется отдохнуть за просмотром любимого фильма с чашечкой чая».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости