10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

У школьников будет больше возможностей получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

Министерство просвещения России подготовило проект обновленного перечня олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников. Такой перечень утверждается ежегодно. А участникам конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, положены различные формы поощрения и поддержки. Например, за участие в этих творческих и интеллектуальных состязаниях выпускники школ могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

В прошлом году в утверждаемом Министерством перечне было около 250 различных наименований, а новый проект содержит уже более 650. В обновленный список внесены мероприятия по поддержке талантов, содержащиеся в национальном проекте «Образование», в том числе конкурс «Большая перемена», а также мероприятия по патриотическому воспитанию, по ранней профориентации школьников.

В подтверждение того, что российским школьникам интересно участвовать в различных состязаниях, можно сказать, что только на Всероссийской предметной олимпиаде школьников ежегодно выступают более 6 миллионов человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости