1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Студенты Мордовского университета будут строить «Мирный атом»

Третьему трудовому семестру дан старт! Студенческие отряды МГУ им. Н. П. Огарева получили из рук ректора С.М. Вдовина путевки на летние смены. Сельскохозяйственные и механизированные отряды будут работать на уборке хлеба, научно-производственные отряды – выполнять проекты по заказу предприятий, отряды сервиса и гостеприимства уже ждут гостиницы Республики Крым и Краснодарского края, где мордовские студенты трудоустраиваются официантами, горничными, администраторами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Самыми многочисленными традиционно стали педагогические отряды, и они же приступают к работе раньше всех: в детские оздоровительные лагеря Мордовии и других регионов вожатые едут с 1 июня. А строительные отряды едут на большие стройки.

115522 293ac

Отряд «Олимпия» стал победителем серьезного отбора на федеральном уровне и получил право участвовать во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Челябинской области. На этом объекте «Олимпия» уже трудилась в 2017 году. В этом году в строительстве атомной станции примут участие 19 бойцов из Саранска, в составе отряда – студенты архитектурно-строительного факультета и Института электроники и светотехники. Парням доверены земляные и отделочные работы, установка бордюров и многое другое. Трудиться придется ударно! Командир отряда Владислав Какнаев в своих бойцах уверен. Сам он уже второй раз едет на «Мирный атом». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Всего же этим летом более 400 студентов университета будут трудиться в студотрядах различных профилей. Они досрочно сдают сессию и разучивают студотрядовские песни. Студенческий отряд – это не только возможность заработать деньги, но счастливый случай обрести новых друзей, научиться взаимодействию в коллективе.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости