1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Смена руководства: Марина Антонова – врио ректора Мордовского пединститута

27 декабря прошло расширенное заседание ученого совета МГПИ им. М.Е. Евсевьева. На нем присутствовали не только работники вуза, но и приглашенные. Планировал поучаствовать даже Глава республики Владимир Волков, но важное заседание Госсовета в Москве не позволило ему быть в Саранске в этот день. По поручению Главы к участникам заседания обратился Председатель Правительства Владимир Сушков.
Главный вопрос – кадровые изменения в руководстве института.

— Василий Васильевич Кадакин, одиннадцать лет успешно возглавлявший коллектив пединститута, достиг предельного возраста. Согласно нормам Трудового кодекса он не может продолжать работу в должности ректора. Только по этой причине министр науки и высшего образования России Михаил Михайлович Котюков издал приказ о расторжении трудового договора, по заявлению самого Василия Васильевича.

Вместе с тем уже есть и другой приказ – о назначении Марины Владимировны Антоновой врио ректора до замещения должности ректора в установленном порядке. Марина Антонова — кандидат экономических наук, последние три года возглавляла коллектив Мордовского республиканского института образования, до этого занимала должность первого заместителя председателя Государственного комитета РМ по труду и занятости населения. Школу окончила с золотой медалью.

— Уверен, Марина Владимировна сможет достойно исполнять обязанности ректора педагогического института, — сказал Владимир Сушков. – А психологический барьер, который неизменно возникает в коллективе с приходом нового человека, будет снят очень быстро.

Председатель Правительства поблагодарил Василия Кадакина за все, что он сделал для республики, работая на разных должностях, а до института он почти 16 лет был министром образования Мордовии.

Марина Антонова, обращаясь к новым коллегам, сказала, чего ждет от работы коллектива: командной работы, взаимного уважения и доверия.

 

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости