1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники из Саранска – победители международного конкурса 

Команда учащихся 11 класса саранской школы №1 под руководством учителя немецкого языка Натальи Власкиной и учителя экологии Натальи Рузаевой стала победителем Международного экологического конкурса «Школа за экологию»

Команда учащихся 11 класса саранской школы №1 под руководством учителя немецкого языка Натальи Власкиной и учителя экологии Натальи Рузаевой стала победителем Международного экологического конкурса «Школа за экологию». 
В рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» Гёте-Институт (Германия) проводит конкурс для школьников, который призван привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе или поселке. Школьники исследуют экологическую ситуацию, например: качество воды и воздуха, состояние почвы, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание. Исходя из результатов, школьники предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение к ней внимания широкой общественности.

В конкурсе 2017 года участвовали 223 команды из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости