1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранские студенты зададут вопрос российским космонавтам 

15 июня у учащихся Саранского политехнического техникума появится уникальная возможность поговорить в прямом эфире по радиосвязи с российскими космонавтами на Международной космической станции. Беседа займет 8-10 минут и начнется в 13:39 по московскому времени во время пролёта космической станции над Саранском. Об этом сообщает сайт Саранского политехнического колледжа. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Студенты нашего техникума Евгений Эльцин, Екатерина Кондратьева, Михаил Загребалов, Яна Чурбанова, Евгений Ковайкин подготовили для космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко и Алексея Овчинина пять вопросов, — отмечается в сообщении. — Специальный гость журналист ГТРК «Мордовия» Иван Феськов задаст свой вопрос. Мероприятие пройдёт в формате вопрос-ответ». Для связи с космосом в одном из кабинетов колледжа будет развернут небольшой ЦУП, а на крышу техникума установят специальные антенны. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Про уникальную конференцию саранских студентов с российскими космонавтами будет снят сюжет, который покажут на одном из федеральных телеканалов.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости