10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Ректор Мордовского университета исполнил новогоднее желание мальчика из детского дома

В день открытия Дома научной коллаборации на базе МГУ им. Н.П. Огарева для школьников, которые пришли сюда, преподаватели провели увлекательные мастер-классы.
И был здесь особый гость, для которого знакомство с университетом и посещение ДНК стало исполнением заветной мечты. Это ученик 9 класса Ялгинского детского дома-школы Михаил Полушин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Об этой мечте школьника ректор вуза Сергей Вдовин узнал, приняв участие в акции «Ёлка желаний» на республиканском форуме «Добро в Мордовии». Почетные гости тогда снимали с ёлки игрушки, на которых были написаны желания детей. Какое желание выбрал – такое и должен исполнить. Вот ректор и пригласил Михаила и его друзей в университе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Как моё желание попало на ёлку, я не знаю, — говорит восхищенный увиденным парень. — Но это очень хорошо, что попало. Спасибо всем, кто сделал так, что мое желание исполнилось.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Миша увлекается программированием, роботами. Мечтает заниматься исследованием возможностей искусственного интеллекта, а пока — повысить уровень знаний в программировании.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости