20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

После ЧМ-2018 в Мордовию едет учиться колумбийская и иранская молодёжь

После того, как в Саранске отгремел Чемпионат мира по футболу, выпускники школ из Ирана, Ливана, Колумбии, Молдавии, Республики Кот-д Ивуар, Ботсваны, Конго, Танзании, Эквадора выбрали МГУ им. Огарева местом дальнейшего обучения После того, как в Саранске отгремел Чемпионат мира по футболу, выпускники школ из Ирана, Ливана, Колумбии, Молдавии, Республики Кот-д Ивуар, Ботсваны, Конго, Танзании, Эквадора выбрали МГУ им. Огарева местом дальнейшего обучения. Столица Мордовии показалась молодым людям перспективным городом, где студентам открываются широкие возможности. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании 2018 года, рассказал ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Н.П. Огарева Сергей Вдовин. По его словам, уже сегодня в вуз зачислено 450 человек из 43 стран мира. При этом прием иностранцев на все формы обучения продолжается. Последний приказ о зачислении будет подписан 15 сентября.  — В рамках исполнения нового «майского указа» Президента РФ Владимира Путина МГУ им. Н.П. Огарева наращивает экспорт образовательных услуг. Продолжает расширяться география стран обучающихся, — подчеркнул Сергей Вдовин. 

Кроме того, в МГУ им. Н.П. Огарева зачислены студенты из 48 регионов России. Всего их 710 человек. В лидерах Нижегородская область, Пензенская область, Ульяновская область, Самарская область, а также Чувашия. Москвичи и жители Московской области также все чаще выбирают для получения высшего образования МГУ им. Н.П. Огарева. 

 Как и прежде наиболее востребованными у студентов являются медицинские специальности, специальности, связанные с электроникой и наноэлектроникой, а также биотехнлогия. В перечень лидеров также входят эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, теплоэнергетика и теплотехника. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости