1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На Всероссийской конференции в Саранске обсудят качество школьного питания

1-2 декабря в Саранске Министерство просвещения страны проводит II Всероссийскую конференцию «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепции» в дистанционно-очном формате. На конференцию заявились более 1500 участников.

Республику Мордовия посетят представители разных регионов России. На шести экспертных сессиях и трех дискуссионных площадках конференции специалисты поделятся опытом организации питания в образовательных учреждениях, обсудят вопросы совершенствования его качества. Среди модераторов и спикеров – руководители Министерства просвещения страны, представители Общественной палаты Росси, координаторы ОНФ, представители научных организаций, которые занимаются вопросами питания.

Во II Всероссийской конференции примут участие и представители из ближнего зарубежья. Прямые включения планируются из Армении, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии.

В программе конференции – знакомство с опытом Республики Мордовия по организации горячего школьного питания, а также по участию местных товаропроизводителей в обеспечении школьников качественными продуктами питания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости