18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

На ЕГЭ в Мордовии жара устроила испытание педагогам

В этом году на ЕГЭ, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, соблюдаются строгие меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Всех взрослых, задействованных в проведении экзаменов, обеспечивают масками и перчатками. При входе в пункт всем измеряют температуру. А в каждой аудитории есть большой флакон санитайзера.

Наверное, это правильно. Опасность заражения коронавирусом сохраняется. Меры предосторожности нужно соблюдать. Но сегодняшняя погода устроила ад для педагогов. Детям-то разрешили приходить на экзамен без масок. А учителей обязывают их надевать. Это при том, что перед ЕГЭ все они прошли тест на ковид. К работе на экзаменах допускали только после того, как был получен отрицательный результат.

Экзамен по русскому языку длится 3 часа 30 минут. И всё это время учителям нужно быть в масках.

Школа №18 г. Саранска. Здесь размещен пункт проведения экзамена №103. 10 часов утра. Все ученики только уселись за парты. Это самое начало экзамена. На организаторов больно смотреть. С них уже семь потов сошло. Выдержать такую жару непросто. Женщинам, у которых случается нарушение терморегуляции, тем более. А женщин здесь, ясное дело, большинство. Открытые настежь окна, попытки устроить хотя бы хиленький сквозняк помогают слабо. В ход идут самодельные веера и просто листы бумаги. Мало-мальская свежесть…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости