1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовский университет делает скидки на обучение за высокие баллы ЕГЭ и спортивные успехи

20 июня в МГУ им.Н.П. Огарева, как и во всех российских вузах, стартовала приемная кампания. Особенности эпидемиологической ситуации этого года привнесли изменения в порядок подачи заявлений от абитуриентов. Документы в приемную комиссию можно подать только дистанционно, через сервис «Личный кабинет абитуриента» или отправить через операторов почтовой связи. 

А для тех, кто будет учиться на коммерческой основе, в этом году в университете предусмотрены значительные скидки. Прежде всего, для тех, у кого высокие баллы ЕГЭ.

— В этом году не было повышения стоимости обучения. Мы понимаем, что уровень дохода населения не растет, — говорит ректор университета Сергей Вдовин. – И мы делаем скидки хорошо подготовленным абитуриентам. Вуз заинтересован в том, чтобы к нам приходили молодые люди с высокими баллами ЕГЭ. Этот показатель серьезно влияет на положение вуза в рейтингах, особенно отечественных. И конечно, со студентом, имеющим хорошую подготовку, приятно, интересно работать преподавателям. Об уровне развития вуза свидетельствуют и спортивные достижения студентов, поэтому мы делаем скидки и спортсменам.

Итак, тем, у кого средний балл ЕГЭ — 67 и выше, предоставляется скидка 10% от стоимости обучения на выбранной специальности. Если средний балл выше 90 – скидка 50%. Кандидатам в мастера спорта, мастерам спорта положена скидка 35%, мастерам спорта международного класса, членам сборных России — 50 %.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости