20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовия празднует День учителя

Сегодня вся Россия отмечает праздник День учителя, очень важное и значимое событие для всей страны, ведь каждый из нас учился в школе, и у каждого были свои любимые учителя.

По этому случаю Министерство просвещения РФ впервые объявило в России Неделю учителя, которая проходит с 4 по 10 октября. На протяжении этих дней мы будем вспоминать самых достойных представителей этой важнейшей профессии.

Мордовия уже начала праздновать День учителя. Напомним, что 4 октября Артём Здунов наградил лучших преподавателей республики и поздравил всех педагогов. В ходе торжественного мероприятия были присвоены почетные звания Заслуженных учителей РМ и Заслуженных работников образования РМ. Отдельные учителя получили денежные премии: федеральные – по 200 тыс. рублей и региональные – по 50 тыс. рублей.

Других масштабных мероприятия в Мордовии не запланировано из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе.

Учителя – настоящие герои нашего времени, ведь на их плечи ложится огромная ответственность по формированию мировоззрения у детей, которые они пронесут с собой через всю жизнь.

Сегодня школа проходит через большие и важные перемены. Каждый день в сферу образования приходят работать новые молодые специалисты, привнося в образовательный процесс множество интересных нововведений. За последние пять лет в школы и детские сады Мордовии пришли работать 2,5 тыс. молодых специалистов, а в этом году – еще 130 человек.

День учителя – отличный повод поблагодарить своих преподавателей. Обязательно позвоните им, поздравьте и расскажите, как много хорошего и полезного они привнесли в вашу жизнь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости