15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Молодежь Мордовии завоевала 4 гранта на «iВолге-2018»

Грант удалось выиграть в федеральной смене «Наука и образование». Так, за проект «NATIVEGAME» Елена Кочеткова была награждена суммой в 100 тысяч рублей.

В Самарской области завершился масштабный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», в котором приняли участие более 2000 человек. Четыре проекта, представленных жителями республики, удостоены денежных грантов.

Грант удалось выиграть в федеральной смене «Наука и образование». Так, за проект «NATIVEGAME» Елена Кочеткова была награждена суммой в 100 тысяч рублей.

Также средства на развитие своих идей удалось привезти с форума Александру Платонову. На суд членам жюри он представил проект «Хамон», идея которого заключается в создании цеха по мясным деликатесам.

В смене «Патриот» грантополучателем «iВолги» стал поисковик Сергей Цыганов, с одноименным проектом «Патриот». За проект предполагающий создание интерактивного цикла занятий «Фронт — Поиск» молодой человек награжден сертификатом на 100 тысяч рублей.

На развитие «Фестиваля отрядной песни ПФО» грантом третей степени была отмечена Елена Дерябина.

В этом году впервые лучшим участникам смен были вручены документы установленного образца об освоении определенных компетенций организаций среднего профессионального образования, выступающих партнерами смен.

Награждение победителей Форума — авторов лучших проектов — состоялось во время торжественной церемонии закрытия «iВолги-2018». Обращаясь к участникам, заместитель полномочного представителя Президента РФ Игорь Паньшин поздравил их от имени Полпреда Президента РФ в ПФО и отметил, что за 10 дней главного Молодежного форума Приволжья выполнены все задачи по образовательной, культурной и спортивной программе. 

Кульминацией церемонии закрытия стал праздничный концерт. Завершился торжественный вечер песней «Мы вместе», ставшей для участников и гостей форума «iВолга-2018» символом дружбы и единения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости