1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Международная неделя инвесторов пришла в саранские вузы

Cпециалисты Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России проведут семинарские занятия для студентов

В первую неделю октября Мордовия присоединяется к Международной неделе инвесторов, которую Банк России проводит совместно с Московской Биржей по инициативе Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Впервые Неделя инвесторов проводилась год назад, в ней приняли участие 80 стран, включая Россию.

Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности, поэтому Неделя инвесторов – это возможность активизировать проекты по финансовому просвещению граждан, проинформировать общественность об основных характеристиках, которыми должен обладать грамотный инвестор.

В России, как и в других странах, в Международную неделю инвесторов пройдут семинары и конференции, лекции, конкурсы и другие мероприятия.

В Мордовии специалисты Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России проведут семинарские занятия для студентов МГУ им. Н.П. Огарева, МГПИ им. М.Е. Евсевьева и Саранского кооперативного института по теме «Грамотный инвестор на финансовом рынке». На них слушатели узнают, что такое инвестирование, какие виды инвестиционных продуктов существуют и какие риски им присущи, а также как защищаются права розничных инвесторов. Отдельно, в рамках занятий по финансовому просвещению, слушателям также расскажут, как отличить легального участника финансового рынка от финансовой пирамиды и как не попасться на ее уловки.

Для всех желающих узнать побольше об инвестировании 2 октября на YouTube-канале Банка России запланирован онлайн-марафон, в ходе которого представители регулятора, Московской Биржи и фондового рынка расскажут о возможностях фондового рынка.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости