11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Кадеты из Мордовии примут участие в Кремлевском бале 

11 декабря в Московском Гостином Дворе пройдет III Международный Кремлевский Кадетский Бал. Ожидается, что участие в столь грандиозном мероприятии примут около 4 тысяч лучших кадетов со всех уголков России. 
В 2018 году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России. 
На Кремлевском бале будут блистать и кадеты саранской школы №30. Ребята отправляются в Москву по личному приглашению Героя Советского Союза, депутата Госдумы, председателя оргкомитета Международного Кремлевского Кадетского бала Николая Тимофеевича Антошкина.

— Кадетские классы нашей школы носят имя Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика Российской Федерации Николая Антошкина, он ежегодно приезжает к нам на присягу, — рассказал директор школы Вячеслав Жаров. — В этом году Николай Тимофеевич лично пригласил нас к участию в Кремлевском Кадетском бале. Мы проделали огромную работу, отобрали 6 лучших мальчиков и девочек, которые представят республику в Москве. Кадеты серьезно готовятся к мероприятию уже больше двух месяцев, специально для этого были приглашены два преподавателя танцев. 

Традиционно гостями бала станут Герои Советского Союза и России, известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости