1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Ирина Говердовская представит Мордовию на конкурсе «Краса студенчества России — 2018»

С 18 по 23 ноября Казань готовится принять V Национальный конкурс талантов

С 18 по 23 ноября Казань готовится принять V Национальный конкурс талантов «Краса студенчества России — 2018». В эти дни студентки со всей страны поборются за корону самой красивой и талантливой. Вместе с тем, организаторы подчеркивают, что это не банальный конкурс красоты, а интеллектуальная битва за победу. Мордовию представит студентка Саранского кооперативного института, «Вице-мисс студенчество России» Ирина Говердовская.

«Краса студенчества России» проводится с 2014 года. В этом году проект реализуется в рамках Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.
Для участия в конкурсе было подано 100 заявок из 46 регионов. Участницам необходимо было успешно пройти заочный этап, который включал в себя: оценку портфолио, подтверждающего достижения в культурно-массовой, творческой, общественной деятельности, тестирование на знание истории страны и конституции Российской Федерации. 

Основные этапы конкурса пройдут 18 и 19 ноября. Красавицам предстоит пройти творческий конкурс, деловую игру, индивидуальное собеседование. Также им необходимо написать эссе и подготовить самопрезентацию. 22 ноября состоится финальное шоу, его подробности пока не разглашаются. Победительницу ждет внушительный приз — драгоценная корона и 100 000 рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости