19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Гимназия №20 и школа №35 стали лучшими в Саранске

Накануне Всемирного дня учителя глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев поздравил педагогов города с профессиональным праздником. На торжественное мероприятие в горадминистрации пришли школьные учителя, воспитатели детских садов, педагоги учреждений дополнительного образования.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По доброй традиции лучшие образовательные организации, внедряющие инновационные программы, получили премии главы города. Победителями конкурсного отбора стали гимназия №20, школа №35, детские сады №18 и №82, городской дворец детского творчества. В праздничный день отмечены и педагоги. Им вручены награды муниципального, республиканского и федерального уровня.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Петр Тултаев рассказал, какие новостройки в системе образования появятся в ближайшем будущем:

— В Саранске будет построено две новые школы: на 850 ученических мест – в район улицы Фурманова, на 1450 мест – в микрорайоне Юбилейный. В ноябре будет открыт садик на улице Титова – на 240 мест. В следующем году – детские сады в Ялге и на Фурманова, начнется строительство садиков на Васенко и Т. Бибиной. С вводом этих объектов задача по созданию мест для дошкольников будет решена.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости