22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Екатерина Самылкина из Саранска стала победителем Цифровой олимпиады «Волга IT’20»

1270 человек из 75 регионов стали участниками Цифровой олимпиады «Волга-IT’20». В финал олимпиады, который состоялся на базе Ульяновского государственного технического университета, прошли 50 человек. В числе финалистов — магистрант экономического факультета МГУ им. Н.П. Огарева Екатерина Самылкина. Екатерина заняла 2-е место в номинации «3D Motion Design».

Эта номинация предполагала создание трехмерных сред и объектов, анимационную графику. Участники олимпиады продемонстрировали навыки в обработке 2D-, 3D- изображений и видеоисточников, написании сценария и создании раскадровки, умение профессионально работать с видеоредакторами и программами для 3D-моделирования, знания в колористике и постановке света, а также приёмы графики и монтажа.

«Я обучаюсь по направлению подготовки «Бизнес-информатика», поэтому меня интересуют современные компьютерные технологии. Два года назад случайно наткнулась на направление, связанное с 3D-моделированием, попробовала свои силы, и это стало моим самым любимым увлечением, но опыта работы до сих пор не было. Меня привлекла «Волга-IT’20» тем, что олимпиада тесно сотрудничает с реальными IT-компаниями. Эксперты дали объективную оценку моим знаниям и умениям, кроме того, на олимпиаде я убедилась в том, что выбранное мною направление востребовано в современных компаниях. Это очень мотивирует совершенствовать навыки в сфере IT. И я уверена, что найду им достойное применение», – поделилась Екатерина Самылкина.

Как стало известно «ИМ», Цифровая олимпиада «Волга-IT’20» проводится уже одиннадцать лет. Каждый год список дисциплин пополняется новыми разделами. В 2020 году представлены следующие дисциплины: «3D motion design», «Веб-дизайн», «Вёрстка интернет-страниц», «Интернет программирование (PHP)», «Мобильная разработка (IOS, Android, Flutter)», «Прикладное программирование (Java/C#), «Системное программирование (С++)».

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости