12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Дмитрий Глушко назначен исполняющим обязанности ректора МГУ им. Н.П. Огарева

Дмитрий Глушко назначен исполняющим обязанности ректора МГУ им. Н.П. Огарева. К работе он приступит 11 ноября. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Дмитрий Глушко до недавнего времени занимал должность первого заместителя министра просвещения России, а затем заместителя руководителя АСИ. 46-летний уроженец Якутска, кандидат педагогических наук, Дмитрий Евгеньевич Глушко хорошо знаком с системой образования Мордовии. За последние два года он трижды бывал в республике.

Сентябрь 2020 года. Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко посетил Мордовию с рабочей поездкой. С организацией горячего питания в образовательных учреждениях республики он знакомился на примере Центра образования «Тавла», саранской школы №24, Оброченской и Рождественской школ Ичалковского района.

В Оброчном Димитрий Глушко даже продегустировал школьное питание, лично расплатившись за обед. Он высоко оценил не только работу школьной столовой, но и приусадебный участок: в начале осени территория школы просто утопала в цветах. «Пожалуй, это самая цветочная школа России», — восхитился Дмитрий Глушко.

Тогда же он побывал на площадке строительства Саранской коррекционной общеобразовательной школы-интерната, в Саранском электромеханическом колледже и образовательном центре «Мира».

Декабрь 2020 года. Дмитрий Глушко стал участником II Всероссийской конференции по школьному питанию, которая проходила в Саранске. Он побывал также в Рузаевском «Кваториуме» и на выставке продукции местных сельхозпроизводителей в «Мордовэкспоцентре».

Июнь 2021 года. На открытие «Точки кипения» Дмитрий Глушко, сменив место работы, приехал в новом статусе – заместителя генерального директора Агентства стратегических инициатив. «Точка кипения» развернула свою деятельность на базе МГУ им.Н.П.Огарева и, собственно, это был день, когда Дмитрий Евгеньевич вплотную познакомился с университетом.

Август 2021 года. В Саранске проходил l Всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания. В тот раз Дмитрий Глушко в Саранск не приехал, но общался с участниками конференции по видеосвязи. Это было самое неординарное выступление, ведь Глушко выходил на связь с Саранском из салона автомобиля, он только что выехал из Кургана.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости