1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Для школьников открыли задания ЕГЭ 2020 года

В этом году сроки проведения ЕГЭ изменились. А готовиться к предстоящим экзаменам выпускникам приходится в режиме дистанционного обучения, и большое значение в таких условиях имеет самоподготовка. В помощь школьникам Федеральный институт педагогических измерений на своем сайте публикует методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

На сайте ФИПИ уже опубликованы рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 предметам, в том числе по математике — базовой и профильной. Материалы обобщают советы разработчиков контрольных измерительных материалов и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки. Они разъясняют структуру и содержание КИМов, в них указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание, даны рекомендации по выполнению разных типов заданий.

Там есть и варианты КИМов ЕГЭ по каждому предмету, в том числе подготовленные для 2020 года. То есть выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ на примере заданий этого года.

21 апреля на сайте появятся ответы к открытым вариантам, чтобы школьники смогли проверить себя.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости