11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Денис Нижегородов передал юным физикам Саранска факел знаний

13,5 тысяч саранских школьников стали участниками начального, школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады.

13,5 тысяч саранских школьников стали участниками начального, школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады. Те, кто показали лучшие результаты, стали победителями и призерами в своих школах, теперь выступят на городской олимпиаде, которая стартовала 7 ноября. 

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады проходит по единому для всей страны графику. И первый предмет в этом расписании – физика. В Саранске юные физики собрались в гимназии №29. Всего около 500 человек — ученики 7-11 классов. Это один из самых массовых по числу участников олимпиадных предметов. 

В актовом зале гимназии прошло торжественное открытие олимпиады. Прославленный спортсмен и депутат городского совета Денис Нижегородов вручил символический факел знаний одиннадцатикласснику Александру Ивлюшкину, уже не один год успешно выступающему на олимпиадах по различным предметам. Физика – один из предметов, по которым состязается Саша. 

Школьникам предстоит блеснуть своими знаниями по 21 учебному предмету. Финальный день муниципального этапа олимпиады — 12 декабря, когда состоится олимпиада по технологии. Сильнейшие школьники, согласно рейтинговой системе, пройдут на республиканский этап. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости