1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Будущие агроинженеры побывали на экскурсии в ГК «Талина»

В рамках сотрудничества с Аграрным институтом и институтом механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева ГК «Талина» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия провела экскурсионные познавательные туры для студентов четвертого курса специальности «Агроинженерия».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

5 октября на базе машинно-тракторного парка ГК «Талина» на территории Чамзинского района прошли выездные практические занятия в рамках темы: «Изучение структуры и состава предприятий технического сервиса». Студенты ознакомились с производственными участками по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники. Изучили технологическое оборудование, применяемые процессы восстановления деталей, а также правила постановки на хранение комбайнов.   

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

22 октября в рамках изучения темы «Механизация мясопереработки» студенты познакомились с производством сырокопченых колбас и замороженных полуфабрикатов на Саранской площадке ООО «МПК «Атяшевский» (в составе агрохолдинга «Талина»). Ребята побывали в цехах, собственными глазами увидели процесс приготовления продукции.

Студенты интересовались нюансами технологического процесса,  работой автоматизированного современного оборудования, составом сырья. Позже гостей ждала дегустация различных деликатесов ТМ «Атяшево».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Представители ГК «Талина» рассказали студентам о полном цикле производства холдинга. В структуру агрохолдинга входят предприятия по растениеводству, комбикормовому производству, современные свинокомплексы, племенные центры и мясоперерабатывающие площадки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости