12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Большеигнатовский район увлекся кубиком Рубика

Необычный турнир состоялся в районном Доме культуры, всего несколько дней назад распахнувшем свои двери в реконструированном здании бывшего кинотеатра «Аврора». А подтолкнула к его проведению идея педагога Т.П. Болькиной. В районной газете «Восход» она рассказала о своем давнем увлечении по сборке кубика Рубика. «Школьницей я самостоятельно изучила по статье в журнале «Наука и Жизнь» комбинации сборки кубика Рубика, а потом быстрее всех собирала его не только среди одноклассников, но и учащихся своей школы».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Нынешние воспитанники Тамары Болькиной – четвероклассники, и они также увлеклись сборкой кубика. Педагог считает, что это великолепный тренажер для мозга.
В турнире по скоростной сборке самой популярной головоломки, который провела районная газета, участвовали семь учащихся разных классов, все – со своим кубом. Право быть судьей с секундомером в руках было предоставлено тоже школьнику Илье Гальперину. Поддержать конкурсантов приходили их родители.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Разделившись на группы, с волнением и азартом участники турнира взялись собирать кубик Рубика, у каждой грани которого — свой цвет. В группах выявились лидеры. И вот соревнуются уже сильнейшие. Всего за 53 секунды собрал кубик Вадим Ермушев, за 1 минуту и 1 секунду Саша Шунейкин, за 1 минуту и 18 секунд — Сергей Коченов.

Все участники получили сладкие подарки. А победитель турнира Вадим Ермушев — Диплом и подписку на районную газету. Диплом получил и самый юный участник — третьеклассник Костя Коченов. Он с братом Сергеем, тоже участником состязания, вовлек в эту игру своего папу Алексея Ивановича и маму Татьяну Владимировну. Они на состязании поддерживали сыновей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости