16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Более 500 выпускников Мордовии получат школьную медаль «За особые успехи в учении»

При поступлении в вуз медаль может принести до 10 дополнительных баллов, а также преимущество на зачисление в ситуации, если два абитуриента (с медалью и без) набрали одинаковое количество баллов.

Большой футбол в Саранске не мешает проведению традиционных праздников. 23 июня у одиннадцатиклассников, которые уже сдали все ЕГЭ и с нетерпением ждут результатов последних экзаменов, пройдут выпускные вечера. Более 500 школьников Мордовии соберутся в этот день в Республиканском дворце культуры, где Глава республики Владимир Волков вручит им, отличникам учебы, медали «За особые успехи в учении». 

Напомним, что сейчас не вручают золотые и серебряные медали, а есть только один вид поощрения – медаль «За особые успехи в учении». Она вручается выпускникам, успешно сдавшим Единые госэкзамены и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам. 

При поступлении в вуз медаль может принести до 10 дополнительных баллов, а также преимущество на зачисление в ситуации, если два абитуриента (с медалью и без) набрали одинаковое количество баллов. Но это по усмотрению вуза.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости