8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Здунов обсудил с заместителем Министра просвещения РФ Андреем Николаевым капремонт и строительство школ в Мордовии

16 января в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и заместителя Министра просвещения России Андрея Николаева. Обсуждались вопросы проведения капитального ремонта школ республики в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования».

В 2022 году благодаря проекту капитальный ремонт проведен в 12 общеобразовательных организаций Мордовии. На эти цели было затрачено почти 910 млн рублей, из который 781 млн рублей – средства федерального бюджета. По госпрограмме «Развитие образования» в этом году будет отремонтировано 18 школ. Работы на многих объектах уже начались. Все проекты капремонта предварительно согласовывались с родителями, школьными комитетами. В республике создан штаб общественного контроля. Поставлена  задача отремонтировать все школы к началу учебного года.

В ближайшие два года в Мордовии планируется построить две новые школы: здание на 600 мест в Саранске и корпус на 165 мест для Белозерьевской школы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости