10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

120 школьников Мордовии выступят на Всероссийской предметной олимпиаде

На олимпиаде по праву, которую в этом году принимал Нижний Новгород, десятиклассник Роман Граблин (школа № 40 г. Саранска) стал победителем,

Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников стартовал 20 марта. Первые состязания, а это была олимпиада по астрономии, принял город-герой Волгоград. Прошли также олимпиады по праву и французскому языку. И в «арсенале» школьников Мордовии уже есть первые победы!

Всего на олимпиады российского уровня прошли 120 ребят из нашей республики. Юные астрономы показали просто блестящий результат: 3 человека стали победителями, 5 призерами. Это учащиеся Республиканского лицея для одаренных детей Алексей Кадыков, Сулейман Казимов, Андрей Николаев (победители), Азат Гимаев, Данила Пучков, Андрей Саменков, Петр Шульженко (призеры) и одиннадцатиклассник лицея №43 Никита Жамков (призер).

На олимпиаде по праву, которую в этом году принимал Нижний Новгород, десятиклассник Роман Граблин (школа № 40 г. Саранска) стал победителем, а девятиклассница Инна Абросимова (гимназия № 19 г. Саранска) – призером. 
Олимпиадные состязания продолжатся до 28 апреля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости