12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Зубово-Полянском районе в рамках нацпроектов отремонтировали дорогу от поселка Ленина до села Новое Бадиково

Зубово-Полянский район занимает одну десятую часть Мордовии. Протяженность дорог здесь составляет 695 км. Именно поэтому национальный проект, связанный с реконструкцией и строительством дорожных артерий является одним из самых актуальных для этой местности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— За годы действия национального проекта «Безопасные и качественные дороги» нам предстоит привести в порядок 23 км дорог, — рассказал заместитель главы Зубово-Полянского района Сергей Забайкин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По словам чиновника, в районе четко действуют в рамках курса, заданного Президентом страны Владимиром Путиным. Учитывая то, в первую очередь внимание обращено на проблемные дороги, о которых граждане просили в наказах избирателей, изменения в лучшую сторону, действительно почувствует каждый.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— На участке дороги протяженностью 3 км 300 метров от поселка Ленина до села Новое Бадиково ремонта не было более 30 лет. В этом году магистраль не просто отремонтировали, а сделали эту дорогу безопасной и качественной, — пояснил Сергей Забайкин.

В 2021 году будет отремонтировано 10 км дорожного полотна. Это участок от поворота М5 до Анаево. В целом в рамках нацпроекта в районе планирует отремонтировать 23 км дорог до 2025 года.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости