1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии модернизируют службы занятости

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». В числе задач проекта – повышение эффективности службы занятоcти.

В 2019 году проект по модернизации службы занятости реализован в двух «пилотных» центрах занятости населения в Саранске и Рузаевке. Он включает в себя текущий ремонт зданий и помещений служб занятости, оснащение рабочих мест сотрудников и их обучение, модернизацию автоматизированной информационной системы.

Цель модернизации – создание современных кадровых центров c применением технологий «бережливого производства»,  востребованных среди соискателей и работодателей.

Главная задача – отказ от неэффективных подходов к трудоустройству в пользу индивидуальной помощи в зависимости от жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. Работа ведется совместно с Региональным центром компетенций.

Помещения «пилотных» центров занятости оформлены в едином фирменном стиле, разделены на функциональные зоны (секторы): информирования и ожидания граждан и работодателей; индивидуальной и групповой работы с гражданами; создан контакт-центр.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости