1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Региональный проект «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию»

Главная цель проекта — упрощение в Республике Мордовия доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к льготному финансированию, в том числе ежегодное увеличение объема льготных кредитов, выдаваемых субъектам МСП, включая индивидуальных предпринимателей. В рамках проекта предполагается ежегодное увеличение количества выдаваемых займов для развития бизнеса. Сейчас идет формирование реестра проектов в приоритетных отраслях субъектов МСП, желающих получить финансовую поддержку в рамках программы предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам МСП на реализацию проектов по льготной ставке. 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости