-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Звездный скрипач Михаил Почекин сыграет для саранских меломанов

30-летний Михаил Почекин, по праву признанный в мире один из самых ярких скрипачей своего поколения, уже знаком саранским слушателям. Ценители классической музыки в живом исполнении уже имели счастье убедиться в его незаурядном мастерстве. Благодаря реализуемому в России федеральному проекту «Звезды XXI века» Михаил Почекин уже дважды выступал в столице Мордовии. Один раз в дуэте с пианистом Арсением Тарасевичем-Николаевым, а потом – как солист Ульяновского академического госоркестра «Губернаторский». Кроме того, Михаил Юрьевич дал профессиональный мастер-класс для местных молодых музыкантов, преподавателей республиканских ДМШ и студентов Саранского училища имени Л.П. Крюкова.

2 марта Михаил Почекин вновь приедет в Саранск. На сей раз, чтобы сыграть вместе с Камерным оркестром Мордовии под руководством Евгении Щербаковой.
На сцене Республиканского дворца культуры они исполнят концерт для скрипки с оркестром Иоганна Баха и «Времена года в Буэнос-Айресе» аргентинского композитора Астора Пьяццоллы в транскрипции Леонида Десятникова.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости