1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Журналист «Известий Мордовии» отмечен дипломом Всероссийского конкурса «Абрамцево в сердце моем» 

Названы победители Всероссийского конкурса журналистских работ «Абрамцево в сердце моем». Он был организован Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) совместно с Государственным историко-художественным и литературным музеем-заповедником и приурочен к столетию создания усадьбы «Абрамцево». 

В творческом состязании по восьми конкурсным номинациям участвовало более полусотни журналистов их разных регионов страны. Многим из них посчастливилось посетить легендарную старинную усадьбу «Абрамцево», которая на протяжении двух столетий служила источником вдохновения для прославленных отечественных литераторов, художников, артистов. 

Представители региональных СМИ благодаря проекту АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе» получили возможность совершить увлекательный медиатур по Сергиево-Посадскому району Московской области. И тоже вдохновившись увиденным и услышанным, рассказали своим читателям об удивительном феномене российской культуры. 

Общаясь с сотрудниками «Абрамцево» журналист «Известий Мордовии» Мила Мельникова выяснила, что в коллекции музея-усадьбы хранится несколько работ гениального мордовского скульптора Степана Эрьзи. А опубликованный на страницах «Известий Мордовии» очерк «Заповедные тайны Абрамцева» по итогам конкурса отмечен дипломом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости