9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Жителей Мордовии приглашают попробовать гигантскую ватрушку

Гастрономический фестиваль «Кургоня», уже завоевавший широкую популярность не только среди жителей Мордовии, но и многих других регионов России и даже стран, в этом году вновь пройдет 25 августа на луговине близ Приреченского поселения Рузаевского района. А поскольку вкусовые пристрастия у всех разные, организаторы предлагают различные зрелища-развлечения: «Казачий курень», «Поляна здоровья», «Литературная поляна», «Игровая поляна», а также детские аттракционы, импровизированный контактных зоопарк, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Будет и «Вкусное подворье» с дегустацией «Кулинарных шедевров от хозяюшек», возможность посостязаться в силе и ловкости.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме того, на «Гастрономической улице» и «Ярмарке трёх Спасов» желающие смогут закупить съестные припасы нового урожая и свежую продукцию республиканских производителей. А ещё планируется выступление артистов параллельно на двух площадках, конкурсы и викторины с розыгрышем ценных призов от спонсоров. 

Торжественное открытие Фестиваля в 12.00. И на десерт в 18.00 на главной сцене даст концерт популярная группа «Садко». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как добраться? 

Фестивальные шатры развернуться на территории Приреченского поселения Рузаевского района, на въезде в п. Левженский. Хозяева обещают организовать трансфер из Рузаевки. А из Саранска, кроме личного авто, можно добраться на общественном транспорте, курсирующем по 150 маршруту. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости