7.3 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Юбилейная «Театральная осень» пройдёт в Мордовии

Актёры Мордовской национальной драмы вернулись из Владикавказа, где в этом году проходил традиционный форум «Театральная осень», с радостной новостью. Инициатор и руководитель этого творческого смотра национальных театров, генеральный директор «Балтийского дома» Сергей Шуб сообщил, что теперь решено сделать фестиваль гастролирующим по разным регионам страны.

«Такое театральное путешествие по национальным республикам нашей страны будет полезным и необходимым, — отметил Шуб и, сославшись на одобрение Министерства культуры РФ, объявил. – Уже определена точка следующего фестиваля — это Саранск, город, у которого тоже замечательные театральные традиции».

Напомним, фестиваль «Театральная осень», организуемый при поддержке федерального Министерства культуры России и объединяющий национальные творческие коллективы, изначально проводился в Крыму. В этот раз его принимала столица Северной Осетии.

Кстати, Мордовский национальный драмтеатр уже дважды показывал свои постановки на «Театральной осени». А в сентябре 2023 года на юбилейном фестивале, который будет посвящён 200-летию русского драматурга Александра Островского, саранские артисты выступят в роли хозяев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости