1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В январские каникулы жителей Саранска научат «жидкому волшебству»

Вы уже знаете, как проведете праздничные январские каникулы? Кто-то, наверное, планирует отправиться в путешествие, навестить родных и друзей. Другие радуются, что появится свободное время для любимого хобби, занятий спортом и т.п. А фантазеры из Музея Эрьзи предлагают желающим реализовать свои творческие мечты и создать картину в технике Fluid Art, завоевывающей всё большую популярность в мире.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Fluid Art – это рисование жидким акрилом, с английского переводится как жидкое искусство. Такая живопись по силам даже тем, кто не имеет специальных художественных навыков и опыта работы с красками. Она не требует большого количества инструментов и материалов. Не отнимает много времени. Чтобы нарисовать картину жидким акрилом, хватит и полчаса.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Жидкий акрил разных цветов поочередно или одновременно выливают на холст, где цвета перемешиваются и формируют абстрактный рисунок. В зависимости от выбора цветов и добавок каждый раз создаются разные уникальные эффекты. К тому же сам творческий процесс не просто необычайно увлекательный, но и, говорят, идеальный способ медитации. Заливка, смешивание, наслаивание цветов, плавные перетекания краски естественным образом способствуют эмоциональной релаксации.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Для тех, кто решить собственными руками написать Fluid Art-картину, студия KISТОЧКА готова предоставить необходимые краски и холст и подсказать способы акрилового «колдовства». Возрастных ограничений нет. На всё про все, говорят организаторы, понадобится 1,5 – 2 часа.

Сеансы творческого волшебства пройдут 3 и 5 января в Главном здании Музея им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61). Начало в 10.00. Запись по телефону +79279711994.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости