15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Смольном прошла «Золотая осень»

Совместный выход на этюды студенческой молодёжи состоялся в рамках VI Республиканского конкурса-пленэра «Золотая осень». Организатором мероприятия является Ичалковский педагогический колледж.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Как сообщает районная газета «Земля и люди», участниками конкурса стали студенты МГУ имени Н.П. Огарева, МГПИ имени Евсевьева, Саранского строительного техникума, художественного училища им. Ф.Сычкова, Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности и Ичалковского педагогического колледжа. Коллективный пленэр на этот раз прошёл на территории национального парка Смольный в живописных местах заповедной зоны. Вступившая в свои права золотая осень предложила много сюжетов, которые и постарались запечатлеть участники конкурса-пленэра.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Обсуждения, обмен впечатлениями – обогащают каждого из художников. Но и это далеко не всё. На пленэрных мероприятиях люди становятся ближе друг к другу, получая эмоциональную разрядку, энергетический подъём и душевное равновесие.

Конкурс-пленэр завершился награждением. Победителем Гран-При в номинации «Акварель» стала Яна Елесина, выпускница Ичалковского педагогического колледжа, ныне студентка МГУ им. Н.П. Огарева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости