1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В саранской Пушкинской библиотеке будут дарить книги под рэп 

14 февраля в Международный день книгодарения республиканская Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает всех желающих присоединиться к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». 

Каждый может не только внести свой вклад в пополнение библиотечного фонда, презентовав ту или иную книгу. Тут же можно узнать, какие люди передали Пушкинке свои книжные подарки за минувший календарный год. Кстати, есть в библиотечной коллекции и книги с авторскими автографами. С ними тоже можно познакомиться в подборке «Издания, ценные вдвойне». А в 12.30 в рамках библиотечно-издательского проекта «Литмост» пройдет онлайн-встреча с молодым писателем-блогером Андреем Эмдиным.

Кроме того, состоится розыгрыш, победители которого тоже получат в подарок новые книги, в том числе сборник саранского исследователя Дмитрия Фролова «Первый век саранской истории». В «дарительной» программе, которая пройдет в фойе первого этажа и в актовом зале второго корпуса, предусмотрено еще немало интересного. К примеру, чтение поэтической классики в стиле рэп. Вход свободный! 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости