15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске выступит Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева

3 мая на сцене Музыкального театра им. И.М. Яушева с благотворительным концертом выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Прославленный коллектив с 18 апреля по 9 мая совершает гастрольный тур по регионам страны в рамках ежегодного XХI Пасхального фестиваля.

Напомним, столица Мордовии уже в четвертый раз станет одной из площадок этого масштабного культурного проекта, организованного по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры России и Правительства Москвы.

Для саранских слушателей музыканты Мариинского театра во главе с маэстро Гергиевым исполнят сочинения Александра Скрябина, Игоря Стравинского, Сергея Дягилева и Родиона Щедрина.

Как пояснили «Известиям Мордовии» в региональном Министерстве культуры, бесплатные пригласительные на благотворительный концерт получат талантливые студенты и ученики профильных учебных заведений республики, люди, приехавшие в Мордовию из ДНР и ЛНР, часть билетов на следующей неделе поступит в кассу театра.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости