17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске появились новое место для здорового отдыха

Недалеко от стадиона «Мордовия Арена» в зелёной зоне эко-парка можно не только прогуляться по уютным аллейкам. На оборудованной спортивной площадке удобно играть

С началом мирового футбольного первенства-2018 в столице региона появилась еще одна площадка для культурного отдыха жителей и гостей Саранска. Недалеко от стадиона «Мордовия Арена» в зелёной зоне эко-парка можно не только прогуляться по уютным аллейкам, погонять на двухколесном коне по специальным асфальтированным дорожкам, или посидеть на скамеечках. На оборудованной спортивной площадке удобно играть в пляжные виды волейбола, футбола. А в выходные и  матчевые дни ЧМ всем желающим предлагают попробовать самим почеканить мяч, испытать свою силу в перетягивании каната, поднятии гири. Можно показать сноровку и ловкость в боях мешками, спортивных играх с надувными мячами (скакалками, кубиками и т.д.). 

В солнечную погоду под навесом березовых крон работает ярмарка «Арт-бульвар». Вечерами артисты показывают концерты. К примеру, сейчас творческие коллективы города выступают с праздничной развлекательной программой «Саранск встречает гостей!».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости