1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске появились гигантские драконы

Каждый экземплярчик высотой под два метра и длиной до 4 метров. Да ещё эти чудища вращают головой, двигают лапами, лязгают зубастой пастью да к тому же рычат.

В саранской Галерее на ул. Советской, 29, где кстати, продолжают демонстрироваться произведения из коллекции Музея им. С.Д. Эрьзи, посвященные спорту, один из залов оккупировали… драконы. Каждый экземплярчик высотой под два метра и длиной до 4 метров. Да ещё эти чудища вращают головой, двигают лапами, лязгают зубастой пастью да к тому же рычат.

Мы уже было слегка перепугались, но хозяева поспешили успокоить. Это из Питера приехала интерактивная экспозиция из 15 гигантских движущихся фигур. Её создатели объясняют, мол, выставка имеет познавательное назначение и может служить наглядным пособием к школьным курсам по зоологии и географии.

Организаторы предлагают зрителям не просто посмотреть на ожившие образцы вымерших животных, но готовы рассказать массу любопытных подробностей, связанных с древними обитателями Земли. А в распоряжение самых маленьких предоставляется игротека: стол «Барельеф», мультипликационный барабан, «Пазл», «Пятнашка».

«Драконы» будут готовы принять гостей с 27 июля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости