1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В райцентр Мордовии пришло большое кино

В День семьи, любви и верности, вернее, уже вечером 8 июля площадь перед Краснослободским Дворцом культуры превратилась в импровизированный зрительный зал. 
Районный центр Мордовии стал ещё одним городом, включенным в программу масштабного всероссийского фестиваля уличного кино.Он проводится в нашей стране пятый год. И ранее фестиваль уличного кино принимала столица республики. А теперь жители райцентра и окрестных сел посмотрели фильмы молодых талантливых кинематографистов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Причём, познакомиться с фестивальными картинами все желающие смогли бесплатно. Кстати, местные поклонники важнейшего из искусств получат отличные подарок. Районному Дворцу культуры Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по результатам конкурсного отбора выделил пять миллионов рублей на современную модернизацию кинозала.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Так что уже в текущем году краснослободские зрители смогут смотреть новинки кинопроката на широком экране при отличном качественном воспроизведении видео-картинки и с «объемным» звуком.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости