В пришкольных лагерях Саранска происходят «…сказочные чудеса»

Каникулы для учеников Саранской общеобразовательной школы №1 начались сказочными приключениями. Правда, героями оказались не сами ребята, а красавица Анфиса и добрый молодец Иван, спасающий невесту от разной вредной и коварной нечисти.

Персонажи сказки Евгения Птичкина «Анфиса-Краса и сказочные чудеса» ожили на сцене школьного актового зала благодаря артистам Музыкального театра имени И.М. Яушева.

Юные зрители, отдыхающие в пришкольном лагере, с удовольствием посмотрели красочное представление. Тем более, раньше они не думали, что сказка может приехать к ним, как говорится, «с доставкой на дом».

Яушевцы официально завершили очередной стационарный сезон. Однако, по информации «Известий Мордовии», до конца июня творческий коллектив продолжит встречаться с публикой на различных внетеатральных площадках. Запланировано несколько концертных выступлений и продолжится мини-тур по городским пришкольным лагерям.

Кстати, по признанию яушевцев, их особо поразил просторный зал Саранской средней школы № 17 – центра образования «Тавла» – с громадной сценой и прекрасной акустикой, оснащенный современной аудио и осветительной аппаратурой. Профессионалов тоже удивили такие реальные чудеса.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости