11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В мордовской глубинке туристов научат делать оберег

Мастерицы этно-дома «Русский» в темниковской Алексеевке в новом году научат туристов своими руками делать оберег «Птица счастья». Это дань уважения старинной традиции охранять свои дом, детей, семью, от невзгод, болезней и прочих неприятностей при помощи заговоров и магии.

— Славянские легенды рассказывают про удивительную птицу. Она способна защитить дом, семью, подарить спокойствие. Легенды стали реальностью — оберег с изображением птицы подвешивали в Красном углу наши предки. Это мощный домашний оберег, который защищает детей, помогает сохранять дома уют. С такой птицей не будет грусти и печалей, она все видит, все знает. Это древняя традиция, которая и сегодня имеет силу. Для тех, кто хочет защитить дом от порчи, сглаза — птичка станет отличным домашним талисманом, — рассказывают алексеевские умелицы.

А ещё гостей угостят вкуснейшим, ароматным чаем. Это специальный сбор трав, богатых полезными веществами. В таком напитке нет кофеина, а наибольшую пользу для организма представляют флавоноиды и дубильные вещества.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости