1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии выступит питерский «Град-квартет»

Этот самобытный коллектив 17 лет назад объединил талантливых выпускников Санкт-Петербургского Университета культуры и искусств. Ансамбль из четырёх профессиональных музыкантов-виртуозов, демонстрирующий современное звучание и безграничные возможности русских народных инструментов, быстро завоевал широкое признание в России и за рубежом. Не случайно их назвали русскими «The Beatles» или «Queen», сравнивая с рок-группами, которые перевернули представление слушателей о традиционной культуре, заставив по-новому взглянуть на поп-музыку.

В репертуаре коллектива около 100 композиций классических и современных произведений в оригинальной инновационной аранжировке. Продолжая формат «Русский crossover», созданный в России участниками легендарного «Терем-квартета», музыканты «Град-квартет», тем не менее, предлагают собственный индивидуальный стиль, отличающийся невероятной энергетикой, драйвом, актерским и исполнительским мастерством.

По информации «ИМ», за время своей творческой деятельности ансамбль объехал с гастролями три десятка стран, дал свыше 500 концертов на престижных сценических площадках России, СНГ, Европы, Америки, Англии, Индии, Китая.

А вот в Мордовии «Град-квартет» выступит впервые.

17 марта в большом зале Республиканского Дворца культуры питерские гости презентуют саранской публике свою программу «Перезагрузка».

Начало концерта в 19.00. Молодые меломаны могут воспользоваться «Пушкинской картой».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости