10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии самые активные зрители «Театрального Приволжья» получили награды

В столице Мордовии самые преданные театралы уже успели не только посмотреть спектакли финалистов первого окружного фестиваля «Театральное Приволжье», но и отдать свои голоса за две понравившиеся им постановки – школьную и студенческую. К слову, в нашей республике детские театральные коллективы, участвовавшие в региональном этапе, неделю назад ещё раз показали свои работы публике на сцене Государственного национального драмтеатра. Размещенные на сайте фестиваля записи спектаклей, победивших в региональных отборочных турах, по подсчетам организаторов, посмотрело более 120 тысяч человек. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А перед стартом официального голосования, в котором одновременно участвуют зрители всех регионов ПФО старта, во Дворце культуры МГУ им. Н.П. Огарева собрались не только огарёвцы, но и ученики городских школ. Они охотно отвечали на вопросы, так или иначе связанные с театральным искусством. А в качестве награды самые знающие получили контрамарки на спектакли местных профессиональных театров.

Ещё один пригласительный на два лица достался студентке факультета биотехнологии и биологи МГУ им. Огарева Анастасии Русаковой, выигравшей в викторине, предусматривавшей хорошее знание всех постановок, вышедших в финал «Театрального Приволжья». Как только началось голосование, саранские школьники и студенты, успевшие посмотреть фестивальные спектакли, принялись набирать 8 (800) 350-35-43, называя оператору номера коллективов, за который хотят отдать своей голос.

Кстати, звонок бесплатный! И любой желающий может поучаствовать в выборе победителей и призёров этого творческого состязания. Единственное условие — голосовать за конкурсантов своего региона нельзя! Напоминаем, видеозаписи спектаклей-финалистов размещены на сайте ТеатральноеПриволжье.РФ. Каждому спектаклю присвоен свой порядковый номер (от 1 до 14 – у студенческих, от 15 до 28 — у школьных).

Голосование завершится 30 ноября в 13.00. Также на сайте фестиваля в онлайн-режиме зрители станут свидетелями подсчёта голосов и обнародования итогов.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости